Здравствуйте, Айрат!
Если вы знаете, кто они, попробуйте спокойно объяснить, что такие действия могут навредить пожилому человеку и причинить ущерб. Иногда разъяснительный разговор помогает.
Если известно, где живут подростки, обсудите ситуацию с их родителями. Покажите фото, сделанные с видеодомофона, чтобы подтвердить слова.
Если беседы не помогли или подростки продолжают бросать снежки, обратитесь в полицию. Это можно сделать как в участковому, так и через дежурную часть. Предоставьте фото и укажите время инцидентов. Такие действия квалифицируются как мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), что может повлечь меры воздействия.
Обсудите с управляющей компанией возможность установки камер или улучшения освещения у подъезда, что будет сдерживать от подобных действий.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.