Тот факт что на меня есть заявления, могут повлиять на его работу и сообщат ли ему об этом?

На меня написали заявление 2 МФО из за просрочки, а муж работает в ГАИ и собирается переводиться в другой отдел. Тот факт что на меня есть заявления, могут повлиять на его работу и сообщат ли ему об этом?

, Алина, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Заявления от МФО по поводу просрочки долга не должны повлиять на работу вашего мужа в ГАИ, если только это не связано с уголовным делом. Обычно финансовые проблемы, такие как долги перед МФО, не влияют на служебное положение, особенно если это гражданская задолженность. Информация о таких долгах не передается в ГАИ, и не существует автоматической связи между вашими финансовыми проблемами и его карьерой.

Однако если дело перейдет в уголовное производство (что маловероятно в случае с обычной задолженностью), это уже может быть причиной служебного расследования.

Если ответ вас устроил, оставьте пожалуйста отзыв!