Нужно ли доплачивать г/п в такой ситуации?
Добрый день!
Госпошлина оплачена 06.09.2024г. Иск в суд подан 11.10.2024г.
С 09.09.2024г. повысился размер госпошлины.
Иск оставлен без движения, в определении указано Истцу необходимо представить документы, подтверждающие уплату
государственной пошлины в установленном размере.
После подачи иска была после повышения г/п, но оплата г/п ранее повышения. Нужно ли доплачивать г/п в такой ситуации?
, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Иск в суд подан 11.10.2024
Так как иск подан уже после вступления в силу закона с новыми размерами госпошлины, вам нужно заплатить госпошлину по новым правилам.