Каким образом мне официально уволиться с Саранск ого завода?

Здравствуйте! - работал на Са ом консервном заводе. Ушёл в отпуск и уехал в Сочи. Понравилось и остался в Сочи. Работать хочу тоже в Сочи. Каким образом мне официально уволиться с Саранск ого завода? 1700 км плюс обратно столько же - это 6ть дней на поезде! - мне отдел кадров говорит, что только личное моё присутствие должно быть...

, Валерий, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день без вашего личного присутствия ни как не уволиться и плюс по закону вы должны отработать две недели так что без вашего участия ни как. Дополнительный вопросы пишите в личку отвечу в любое удобное для вас время если не затруднит оставьте отзыв .

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Любой работник имеет право уволиться по собственному желанию. Для этого необходимо предупредить работодателя в письменной форме, подав соответствующее заявление (ст. 80 ТК РФ).

Заявление составляется в свободной форме на имя руководителя организации и подписывается работником. В заявлении необходимо указать:

  • желание работника уволиться по собственному желанию;
  • дату увольнения;
  • дату оформления заявления.

Заявление можно направить по почте заказным письмом.

при смене места  жительства можно уволиться бет отработки 2-х недель