Исключает ли Земельный кодекс арендатора машиноместа из земельных отношений?
Я - арендатор машиноместа у Департамента городского имущества г. Москвы (ДГИ).
ДГИ подал на меня в мировой суд, требуя взыскать "неосновательное обогащение". Мол, по Земельному кодексу РФ использование земли - платное. Мол, я, арендатор машиноместа, использовал земельный участок под 10-этажным автопаркингом, не оплачивая за землю.
ДГИ, обвиняя меня, бравирует словом "в силу закона".
Заглянув в закон (Земельный кодекс, я не обнаружил себя в перечне лиц, на которых распространяет силу этот закон.
Правильно ли я понял?
Земельный кодекс РФ исключает меня из участников земельных отношений?
Статья 5 Земельного кодекса РФ содержит перечень участников земельных отношений:
- собственники земельных участков;
- землепользователи - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве безвозмездного пользования;
- землевладельцы - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения;
- арендаторы земельных участков - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками по договору аренды;
- обладатели сервитута - лица, имеющие право ограниченного пользования чужими земельными участками (сервитут);

земля в каком статусе находится? автопаркинг же не в воздухе висит? кто-то его возводил, землю наверное брал для возведения?