Он не был получен мною, но на сайте этого МФО указана ещё и страховка, в сумму в два раза выше задолженности

Добрый вечер. Узнал о задолженности МКК спустя 2.5 года, после блокировки счёта коллекторами. Данный заём я не оформлял, никакие деньги, в указанную дату я не получал. На данный момент, с меня взыскана половина долга, через исполнительный лист, с самим листом в суде я не ознакамливался, т.к. он не был получен мною, но на сайте этого МФО указана ещё и страховка, в сумму в два раза выше задолженности. Просьба подсказать, каковы мои шансы на оспаривание данных задолженностей и есть ли они, с таким сроком давности - дата заёма 17.03.2022.

Скриншот с сайта МФО прилагаю.

  • photo_2024-11-29_01-21-03
    .jpg
, Данила, г. Петрозаводск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Шансы удачного завершения дела, в данном случае прекращения списания денежных средств с Ваших счетов есть.

Для этого необходимо запросить у пристава копию документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство и его обжаловать.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.