Потеряю ли я в таком случае свою должность?
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске и директор попросил выйти на работу,на другую должность ( временно). Потеряю ли я в таком случае свою должность?
Елена, на время декретного отпуска за Вами сохраняется Ваше место работы, должность. Вместе с тем, было бы правильно разобраться, по каким основаниям Ваш работодатель просит выйти на работу, на другую должность и временно, поскольку формально эта просьба означает то, что Вас временно хотят перевести на другую работу. Внимательно смотрите, какие документы Вам дадут подписывать в связи с таким временным переводом.
Если не дадут никаких документов, то это нарушение трудового законодательства, и тут уже Вам решать, как поступить с этой по сути «неформальной» просьбой. Должность Ваша в этом случае за Вами сохраниться, но Вы должны понимать, что такая ситуация уже не в правовом поле и здесь сложно точно оценить последствия.
P.S. Если ответ оказался Вам полезным, буду благодарна за отзыв. Спасибо!