Работаю официально в Дикси Юг Мытищах, Вышла месяц назад в декретный отпуск но все еще не получила денежную

Работаю официально в Дикси Юг Мытищах ,Вышла месяц назад в декретный отпуск но все еще не получила денежную выплату, директор говорит что у них не работает компьютер и не может отправить мое заявление. Что делать в такой ситуации?

, Уланкерек, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, пишите претензию работодателю. В случае отрицательного ответа или бездействия, пишите жалобу в трудовую инспекцию

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо подать новое заявление и предоставить все документы в фонд, через Единый портал госуслуг, МФЦ или клиентскую службу СФР через свой личный кабинет Вы можете самостоятельно обратиться для оплаты больничного листка нетрудоспособности.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго вам дня