Помогите разобраться в ситуации, работаю врачом терапевтом по кол договору 40 часовая рабочая неделя + 1
Здравствуйте!!! Помогите разобраться в ситуации, работаю врачом терапевтом по кол договору 40 часовая рабочая неделя + 1 суббота каждый месяц, и эта суббота не оплачивается, правильно ли это и куда мне можно обратиться, спасибо.
Здравствуйте, Ринат!
1. Общая продолжительность рабочего времени медработников не должна превышать нормы рабочего времени, предусмотренные законодательством. В частности, ст. ст. 99 ТК РФ и 350 ТК РФ.
2. По ст. 111 ТК РФ При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, по ст. 113 ТК РФ Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается.
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение Ваших прав. Напишите отказ от дополнительных смен.
Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.
С уважением Москвин Сергей Константинович.