Можно ли взыскать стоимость работ если нет договора, но есть ватсап переписка?
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос нужно понимание — сложились ли у вас фактические договорные отношения
Совершали ли вы и ваш исполнитель встречные действия, которые порождают обязательства друг перед другом. Права и обязанности сторон в этом случае возникают из их действий (п. 1 ст. 8 ГК РФ).
Здравствуйте, Ильдар!
Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; аудио/видеозаписи; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию, указать свои требования.
Вы вправе обратиться в суд, предоставить доказательства.
В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.