Скажите пожалуйста, является ли порнографическим/порносодержащим видео(не онлайн-трансляция) с двумя

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, является ли порнографическим/порносодержащим видео(не онлайн-трансляция) с двумя девочками/девушками, которые раздеваются перед камерой почти как стриптизерши или раздевающиеся как в обычных условиях(в ванной, и т.д., и т.п.)???

, Иван, г. Слюдянка
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Этот вопрос скорее является предметом культурологической экспертизы. Согласно п.8 ст.2 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в целом информация порнографического характера — информация, представляемая в виде натуралистических изображения или описания половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в том числе такого действия, совершаемого в отношении животного.

Натуралистичность достигается фиксированием внимания на деталях, анатомических подробностях и (или) физиологических процессах.

Эксперты в ходе исследования устанавливают признаки порнографии.

Иван
Клиент, г. Слюдянка
Спасибо вам большое человеческое за информативную помощь!!!