Подскажите, пожалуйста, считается ли этот человек владельцем автомобиля?

Здравствуйте! При смене владельца автомобиля в ПТС не поставили печать. Подскажите, пожалуйста, считается ли этот человек владельцем автомобиля?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если исходить из общих положений Гражданского Кодекса РФ, то человека можно признать собственником автомобиля после совершения сделки купли-продажи транспортного средства, регистрация автомобиля в ГАИ необходима для его надлежащей эксплуатации по назначению. Для регистрации владельца в ГАИ необходимо заполнить ПТС в установленном порядке, если печать по какой-то причине не была поставлена, а все основания для регистрации были, можно повторно обратиться в ГАИ для решения данного вопроса.

Всего доброго!