Мне позвонили что у меня долг вмикро займ перед правильные займы, и я договорилась что ежемесячно платить по
Мне позвонили что у меня долг вмикро займ перед правильные займы , и я договорилась что ежемесячно платить по 10 т
Мне отправляют ссылку куда отправить
Я отправила 2 раза , куда мне просили
А вот вчера с моей карточки сняли деньги , через суд , что мне делать таких ситуациях?
Здравствуйте!
При устной договоренности с микро займ (МФО), при отсутствии в письменной форме договора подписанного уполномоченными представителями МФО спросить теперь с них не представляется возможным.
Поскольку было удержание с принадлежащего Вам счета и на основании выданного исполнительного документа, то взыскатель обращался в суд получил решение о взыскании долга, получил испол. документ предъявил его на принудительное исполнение в отдел ССП в порядке ст.30 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Либо предъявил испол. документ в порядке ст.8 упомянутого ФЗ №229 непосредственно в банк для исполнения.
Если ведется исполнительное производство, то Вы вправе подать судебному приставу — исполнителю заявление об актуализации и уменьшении суммы долга на внесенные платежи по реквизитам представленным МФО в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229. К заявлению следует приложить документы в подтверждение внесенных ранее денег в счет погашения задолженности, например: выписку по счету из банка где будут видны реквизиты и суммы перечислений.