Можете подсказать пожалуйста, что делать в таких ситуациях?
Купиили духи в гэтелеграм магазине на сумму 15 тысяч, даный магазин, по их словам предостовляет только оригинальную продукцию, и даже предостовляют сертификацию. В итоге сегодня пришли духи выглядит как явная паль, начиная от упоковки и заканчивая цветом самих духов, получаеться вся их сертификация левая. Можете подсказать пожалуйста, что делать в таких ситуациях ?
Здравствуйте, Яна.
В вашей ситуации необходимо действовать по следующему алгоритму:
Обратитесь к продавцу с письменной претензией. Укажите, что товар не соответствует заявленным характеристикам, ссылаясь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей». Потребуйте возврата денежных средств. Желательно приложить доказательства: фото товара, упаковки и переписку с магазином.
Если продавец откажется, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или в суд, приложив все имеющиеся документы и указав, что предоставленные сертификаты могут быть поддельными.
Готов помочь составить претензию или жалобу для защиты ваших прав.
Если у вас есть вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите мне в чат — помогу!
Буду признателен за вашу благодарность, которая поможет мне продолжать предоставлять качественные и бесплатные консультации.
С уважением,
Гайворонский Александр.