На данный момент эта ссылка с моим именем изменена моим мужем.и теперь при переходе по ссылке.вместо сайта
Здравствуйте.В браке с мужем имеем бизнес, названный моим именем.
Муж сам создал сайт и сообщество в "вконтакте" этого бизнеса.и он является там админом. Я доступа не имею к сайтам.в сообществе .
ВКонтакте была ссылка на сайт этого бизнеса.
На данный момент эта ссылка с моим именем изменена моим мужем.и теперь при переходе по ссылке.вместо сайта бизнеса клиенту выдаёт сайт порнографии.сейчас мы с мужем в процессе развода и раздела имущества через суд. Подскажите что делать
Заявите на мужа о подозрении в нарушении законности, ст.10 законам 2202-1 о прокуратуре
Доброго времени суток! Вам следует предпринять несколько шагов для защиты ваших интересов:
1. Сбор доказательств:
Сохраните скриншоты страницы сообщества «ВКонтакте» и сайта, где произошла замена ссылки. Эти доказательства будут важны в суде.
2. Обращение в правоохранительные органы:
Подайте заявление в полицию о факте изменения ссылки и направления пользователей на сайт с незаконным контентом. Это может квалифицироваться как нарушение авторских прав и других законодательных норм.
3. Подача иска в суд:
Подготовьте и подайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, включая бизнес, сайт и сообщество «ВКонтакте». В иске укажите факты нарушения ваших прав и требуйте восстановления первоначального состояния ссылок и доступа к управлению бизнесом.
4. Заявление о нарушении авторских прав: Если ваш муж использовал ваше имя без вашего согласия, это может быть нарушением авторских прав. Вы можете подать отдельное заявление о защите ваших интеллектуальных прав.
Ссылки на законы:
— Гражданский кодекс РФ, статьи 1229-1230 (о защите интеллектуальной собственности);
— Семейный кодекс РФ, статьи 34-39 (о разделе совместно нажитого имущества);
— Уголовный кодекс РФ, статья 146 (о нарушении авторских и смежных прав);
— Уголовный кодекс, статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
Эти шаги помогут вам защитить свои права и восстановить справедливость.