Является ли это ухудшением жилищных условий?
Был прописан в квартире у матери (собственник) в качестве сына. Два года назад по суду был выписан из квартиры. Является ли это ухудшением жилищных условий?
, Андрей, г. Москва
Жан Цуциев
Добрый день! Если подразумевается намеренное ухудшение жилищных условий — нет, т.к. вы сделали это недобровольно, а в принудительном порядке.
Если же понимать как сам факт того, что ваши условия ухудшились, то зависит от того где после этого зарегистрировались. Площадь стала меньше — ухудшение, площадь не уменьшилась — ухудшения нет.