Клиент при наличии претензий к качеству оказанной услуги по выполненному маникюру имеет право в порядке ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» обратиться с письменной досудебной претензией к исполнителю.
Согласно ч. 1 ст. 29 Закона «О ЗПП»
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Если на оказанную услугу был предоставлен гарантийный срок, то в случае предъявления такого требования в пределах гарантийного срока обязанность доказывания наличия дефектов по результатам оказанной услуги, а также причин их возникновения лежит на исполнителе. Потребитель в таком случае не обязан нести бремя доказывания.
Так, на основании абз. 2 ч. 4 ст. 29 Закона «О ЗПП»
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Если же на услугу не было предоставлено гарантийного срока, обязанность доказывания наличия дефектов, причин и времени их возникновения лежит на Потребителе в соответствии с абз. 1 ч. 4 чт. 29:
Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
Срок удовлетворения требования потребителя зависит от того, какое именно требование потребителем предъявлено.
Если потребитель заявил требование об устранении недостатков выполненной работы, то на основании ч. 1 ст. 30 Закона «О ЗПП» оно должно быть выполнено в разумный срок, назначенный потребителем.
Обычно в таком случае можно руководствоваться положениями п. 2 ст. 314 ГК РФ, согласно которому
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.
На основании ч. 1 ст. 31 Закона «О ЗПП»
Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
При неурегулировании спорной ситуации в претензионном порядке спор подлежит рассмотрению в судебном порядке.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ споры по делам о защите прав потребителей при цене иска до 100 000 руб. по родовой подсудности подлежат рассмотрению мировым судьей.
По территориальной подсудности на основании ст. 29 ГПК РФ иск может быть предъявлен потребителем в суд по своему месту жительства.
На основании ст. 17 Закона «О ЗПП» истец освобожден от оплаты госпошлины при подаче иска.
В судебном порядке в соответствии со ст. 15 Закона «О ЗПП» с исполнителя можно также взыскать компенсацию морального вреда, на основании ч. 5 ст. 28 Закона «О ЗПП» взыскать неустойку за просрочку выполнения требования в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки выполнения требования, а также в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона «О ЗПП» взыскать также штраф за неисполнение требования в добровольном порядке в размере 50% от присужденных судом сумм.
Можете и вы.
Согласно закону о защите прав потребителей
Вы также выступаете потребителем.
Указывайте, что имеются свидетели разговора+ старайтесь теперь в переписке зафиксировать общение с мастером.