8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, описываю ситуацию: работал водителем на компанию, попал в дтп (я виновник).Работодатель хочет взыскать с меня деньги за машину.Сам я студент

здравствуйте,описываю ситуацию: работал водителем на компанию ,попал в дтп (я виновник).Работодатель хочет взыскать с меня деньги за машину .Сам я студент . Придется ли мне выплачивать ?

, Сергей, г. Москва

чтобы привлечь сотрудника к полной материальной ответственности необходимо выполнение следующих условий: наличие прямого действительного ущерба, которое подтверждается документами; наличие вины работника в причинении работодателю такого ущерба. Под виной понимаются умысел или неосторожность в действиях сотрудника; совершение работником неправомерных действий или бездействия, нарушающих закон; наличие причинной связи между действиями сотрудника и возникшим у работодателя прямым действительным ущербом.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
у работодателя нету документов подтверждающее ущерб, но просит не малую сумму. Что делать?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать? )
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать?)
, вопрос №4976306, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я устроиться работать водителем или моя статья не позволит мне?
Я был осуждён в 2013 году. По статье 111 часть 4. В 2020 году освободился по Удо. Хотел бы узнать. Могу ли я устроиться работать водителем или моя статья не позволит мне?
, вопрос №4974639, Николай, г. Новодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К кому обратиться, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работаю в компании АО Тандер. У меня удержали зарплату в 50%. Всё бы ничего но заявление от ООО ПКО "АйДи Коллект" в размере 50% до достижения предела 15 902, 57 руб. на основании судебного приказа №2-772/2023 от 20.03.2023, правомерно ли списание? Ведь срок давности прошел. На гос услугах и у приставов производство завершено ст. 46 ч. 1 п. 4 . К кому обратиться, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №4973241, Зятьков Константин, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы работали от компании ротф на мороженом русский холод отработав вахту компания не выплатила нам денег ссылаясь на то что ИХ банкрот
Мы работали от компании ротф на мороженом русский холод отработав вахту компания не выплатила нам денег ссылаясь на то что ИХ банкрот
, вопрос №4971123, Елена, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я бы хотела вернуть деньги за свою списанные средства, я первый раз вижу данное списание и первый раз вижу в
Добрый день я бы хотела вернуть деньги за свою списанные средства, я первый раз вижу данное списание и первый раз вижу вообще эту компанию
, вопрос №4970331, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2024