Мы разошлись с парнем его родители не отдают мне часть моих личных вещей Могу ли я общаться в полицию чтоб мне помогли вернуть мои личные вещи
Здравствуйте!Мы разошлись с парнем его родители не отдают мне часть моих личных вещей
Могу ли я общаться в полицию чтоб мне помогли вернуть мои личные вещи
Здравствуйте!
1.В полицию можете, но вам откажут скорее всего в возбуждении дела, хотя могут провести беседу с парнем и его родителями, чтобы отдали вещи
2.Можете направить письменную претензию о возврате вещей с куказанием срока возврата и юридических последствий не возврата в указанный вами срок
3.Иск в суд, об истребовнии имущества, если на претензию не будет реакции или поступит письменный отказ.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Добрый день!
Обратиться в полицию Вы всегда можете, вот только полиция не занимается такими спорами.
Это гражданско-правовой спор, подлежащий разрешению в судебном порядке, в соответствии со ст. 301 Гражданского Кодекса РФ:
А исполнять судебное решение будет судебный пристав-исполнитель, который может и полицию привлечь.
Чем родители парня мотивируют отказ отдать Вам вещи?
Права обращения в полицию, Вы — не лишены. в силу закона.
Вы можете дополнить свой вопрос следующей информацией: о какой общей стоимости Вашего имущества идет речь? И является ли этот потенциальный ущерб для Вас, существенным (значительным)?
И как Вы передали вещи? Вы их кому - то, конкретно, вверили или как это произошло?...