Могу ли я уменьшить процент по выплатам алиментов если буду продолжать оплачивать ипотеку?
Здравствуйте, квартира была взята в ипотеку женой до брака, я являюсь созаемщиком ипотеки, но после брака жена уже шесть лет не работает и не собирается устраиваться на работу, а оплачиваю ипотеку только я, но право на собственность квартиры не имею , также в ипотеку были внесены деньги за материнский капитал. Сейчас собираемся подавать на развод и я буду выплачивать алименты. Могу ли я уменьшить процент по выплатам алиментов если буду продолжать оплачивать ипотеку? т.к жена ее оплачивать не собирается
Здравствуйте, Максим!
Увы, уменьшить процент по выплатам алиментов Вы не сможете, но сможете обязать супругу в судебном порядке частично оплачивать ипотеку.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».