Здравствуйте!
В Вашем случае можно применить публичную оферту, то есть направленную неопределенному кругу лиц.
ст. 437 ГК РФ
Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
В вашем случае акцептом может считаться бронирование квартиры, оплата аренды или заезд в жилье (пункт 3 статьи 438 ГК РФ). Это означает, что договор считается заключенным в письменной форме без необходимости подписания бумажного документа.
Для признания оферты действительной она должна содержать все существенные условия договора:
— Предмет договора (описание услуги — предоставление квартиры в аренду).
— Условия оплаты (стоимость аренды, сроки и способы оплаты).
— Срок действия договора (даты аренды).
— Права и обязанности сторон.
— Условия расторжения договора и ответственность сторон.
Я Вам примерную краткую оферту набросала, что может быть, а дальше уже можно дополнить своими условиями.
в целом работает так- но надо определить как клиент будет с ней соглашаться. Моментом оплаты или проставлять галочку на сайте. Этот момент важен. Так же важно чтобы вы доводили до клиента полную и достоверную информацию о ваших услугах, ценах, информации о себе, как исполнителе.
Это требования ст 9 и 10 закона о защите прав потребителей.
подготовка документа это отдельная услуга у выбранного юриста в чате