Могу ли я получать пособие, если муж не родной отец ребенка, и он не работает
Здравствуйте! Могу ли я получать пособие, если муж не родной отец ребенка, и он не работает.
, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Александра!
Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах. Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.