Здравствуйте у меня такой вопрос к вам помогите пожалуйста у меня участковый города Истры забрал паспорт 11

Здравствуйте у меня такой вопрос к вам помогите пожалуйста у меня участковый города Истры забрал паспорт 11 числа и до сих пор не возвращает у меня получилась такая ситуация 11012025 года в поселке глебовский в магазине пятёрочка я хотел мимо кассы пронести алкоголь на 3500 российских рублей я не какие документы не писал и не подписывал

, Виталий, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый день! Изъятие документов сотрудником правоохранительных органов допускается в рамках проверочных мероприятий или расследования уголовного дела. Однако при этом обязательно должен быть составлен соответствующий протокол или акт изъятия, копия которого вручается лица, у которого произошло изъятие. Если Вы считаете, что действия участкового незаконны, обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры или Следственного комитета РФ. За подробностями в личку

Виталий
Клиент, г. Москва
Хорошо спасибо

Тогда обращайтесь с заявлением либо в органы прокуратуры (они проверят в большей степени законность действий сотрудника полиции) или в Следственный комитет РФ (если считаете, что по данному факту нужно возбудить уголовное дело). Обращаться в эти органы нужно по месту совершения деяния. При необходимости готов оказать содействие в написании соответствующих заявлений. За подробностями в личку