Может есть какие-то варианты как можно обойти систему?
Вобщем.... Я как дура повелась на возможно мошенников. Попросили отправить 2011 рублей на доверительный счёт, я отправила. Потом он сказал что ему увеличили лимит до трёх тысяч... Попросил скинуть ещё тысячу.... Я скинула... ????
Он потом показывает что доверительный счёт не суммируются и нужно отправить сразу три тысячи.... А у меня денег больше нет! Я ему много вариантов предлагала! И через другие банки и через знакомых или родственников.... Но он говорит что "Нет у меня некого в РФ".... Что теперь делать я не знаю, я не хочу обращаться в полицию или говорить родителям... Может есть какие-то варианты как можно обойти систему?
Здравствуйте, Анастасия!
Не думаю, что есть другие варианты — Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Здравствуйте, Анастасия!
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.