Может есть какие-то варианты как можно обойти систему?

Вобщем.... Я как дура повелась на возможно мошенников. Попросили отправить 2011 рублей на доверительный счёт, я отправила. Потом он сказал что ему увеличили лимит до трёх тысяч... Попросил скинуть ещё тысячу.... Я скинула... ????

Он потом показывает что доверительный счёт не суммируются и нужно отправить сразу три тысячи.... А у меня денег больше нет! Я ему много вариантов предлагала! И через другие банки и через знакомых или родственников.... Но он говорит что "Нет у меня некого в РФ".... Что теперь делать я не знаю, я не хочу обращаться в полицию или говорить родителям... Может есть какие-то варианты как можно обойти систему?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

Не думаю, что есть другие варианты — Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.