Писать заявление в суд какой?
Суд вынес решение в пользу истца . Решение выслано мне не было поэтому я пропустила срок подачи апелляции . Написала ходатайство о восстановлении пропущенного срока ,с приложением полной апелляционной жалобы . Истец в свою очередь подал заявление о компенсации судебных расходов . Рассмотрение обоих заявлений назначено было в один и тот же день в одно время на 9:00 . В 9:05 суд уже «рассмотрел» без моего участия и истца оба заявления и вынес два определения . Восстановить мне срок на подачу жалобы ,Удовлетворить заявление истца о компенсации судебных трат .
Вопрос такой: Дело в апелляционный суд еще не отправлено ,решение суда нет .Решение о компенсации в определении скоро вступит в силу .
Как поступить ? Стоит ли оспаривать определение о компенсации расходов ? Писать заявление в суд (какой ? ) первой инстанции или апелляционный о приостановлении решения по компенсации судебных расходов ,пока суд апелляции не вынесет решение . Или дождаться когда решение о расходах вступит в силу ,будет возбуждено исполнительное производство и подавать заявление судебным приставам о приостановлении исполнительного производства?
Тогда, на определение суда о взыскании судебных расходов Вы согласно требованиям ст. 104 ГПК РФ подаете частную жалобу.
Она должна быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.
Частная жалоба подается в вышестоящий суд, через суд вынесший определение и оплачивается государственной пошлиной.
В жалобе Вы указываете, что до настоящего времени решение по иску не вступило в законную силу и было обжаловано в установленном порядке, в связи с чем суд прежде временно рассмотрел вопрос о распределении и взыскании судебных расходов.