Что делать, если иск по защите прав потребителей оставлен судом без движения?

Подавали исковое заявление в суд по правам потребителя еще в сентябре, с нас запросили доп. документы, отправили, на госуслугах все принято. Но никаких движений больше от суда не было. Сейчас позвонила туда, они говорят заявление без движения и они не видят никаких документов. Что вообще дальше делать? Куда жаловаться.

, Алиева Лейла Алиева, г. Челябинск

Сейчас позвонила туда, они говорят заявление без движения и они не видят никаких документов.

Здравствуйте!

1.Обратитесь непосредственно в суд по телефону или лично, чтобы выяснить причины оставления иска без движения.

2. Если вынесено определение об оставлении иска без движения, то нужно устранить недостатки в срок указанный в определении суда (вам его должны были отправить по почте). Если недостатки не будут в срок устранены суд оставит иск без рассмотрения и вернёт его вам. В этом случае нужно будет подавать иск заново

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.