А так ли это и на каких условиях?

Здравствуйте! Если подписать контракт на сегодняшний день, можно списать кредиты и налоги.

Просрочек пока нет. Но туговато стало.

Везде сейчас пишут, чсо зарплата от 250 и списываются кредиты и налоги до 10 мил. А так ли это и на каких условиях?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании долгов по кредитам только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных (если задолженность по кредиту уже взыскивают судебные приставы в рамках исполнительного производства).