Скажите пожалуйста это законно со стороны магазина?
Добрый вечер. Заказала в магазине по каталогу газовый котёл и внесла аванс 15000. Договор не заключали, у меня есть бланк магазина на котором указано что я оплатила 15000. Когда пришёл котёл я посмотрела и отказалась от него. Попросила возврат денег. Магазин отказал, сказали как продадут так отдадут деньги. Котёл из магазина не забирала. Скажите пожалуйста это законно со стороны магазина? Как вернуть деньги?
Добрый день.
Напишите им письменную претензию с требованием возврата денежных средств, приложите копию чека.
Сошлитесь на ст. 1102 ГК РФ
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.