Анна, здравствуйте.
Из ситуации следует, что у Вас вопрос не просто в установлении отцовства для целей получения пенсии ребенком, но и спор с родственниками умершего о наследственных правах.
Поэтому и заявлять стоило сразу исковые требования и в одном иске:
-об установлении отцовства (признание факта отцовства невозможно, поскольку отец умер еще до рождения ребенка и никого признавать физически не мог)
— о признании права собственности в порядке наследования на имущество умершего, при этом иметь ввиду, что ребенок имеет право, как минимум на обязательную долю в наследстве, исходя из ст.1116 ГК РФ, ст.1149 ГК РФ).
см. по вопросу п.23 и п.24 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»)
Я подала в суд на установление отцовства.
Приводите доказательства, что состояли в отношениях с умершим — показания свидетелей, фото-видео, истребуйте сведения из ЗАГС о том, что подавали заявление о регистрации брака, ходатайствуйте об экспертизе.
Для наследования ребенком обращайтесь в суд с отдельным теперь уже иском, если срок для принятия наследства пропущен, необходимо восстанавливать его. В иске укажите, что вопрос об отцовстве устанавливается судом в рамках рассмотрения другого дела.
При возникновении вопросов, необходимости подробного консультирования и составления документов обращайтесь в чат.