Можно ли взыскать с супруги оплату по ипотеке за квартиру, купленную в браке?
Добрый день.У нас с супругой бракоразводный процесс.Являюсь собственником квартиры,квартира приобретена в браке.Она является поручителем данной квартиры по ипотеке,вложены материнские капиталы.Оплату она ни разу не производила за данную квартиру,есть чеки у меня с момента покупки и по сегодняшний день.Могу ли я взыскать с нее оплаты?
Так, согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ:
И поскольку Вы производили оплату ипотеки в период брака за счет общих денежных средств, в том числе, и супруги тоже, то взыскать с неё половину произведенных платежей до прекращения брачных отношений не получится от слова «совсем»