Скажите пожалуйста мне надо зарегистрироваться здесь что бы было всё законно?
Здравствуйте у меня ВНЖ работаю и живу не по место прописки. Скажите пожалуйста мне надо зарегистрироваться здесь что бы было всё законно ?
Добрый день!
Да, для того чтобы иметь законное право на работу и проживание в России, иностранцу с видом на жительство (ВНЖ), который проживает и работает не по месту прописки, необходимо оформить регистрацию по месту жительства.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в России, обязаны зарегистрироваться по месту жительства или встать на учёт по месту пребывания.
Заявление о регистрации по месту жительства необходимо подать в течение семи рабочих дней с момента получения ВНЖ или с момента прибытия в жилое помещение. Максимальный срок регистрации совпадает со сроком ВНЖ и составляет пять лет, а минимальный — три месяца.