Добрый день, работаю водителем на грузовом автомобиле возникли разногласия с руководителем в частности по

Добрый день ,работаю водителем на грузовом автомобиле возникли разногласия с руководителем в частности по ремонту автомобиля,ситуация следующая требуются заменить деталь я как водитель знающий устройство всех узловых и агрегатов показал главному механику деталь которую нужно заменить,чтобы устранить не исправность ,механик в свою очередь согласовал покупку этой детали с директором и ссылаясь на совет третих лиц которые даже не работают в нашей организации,предоставили мне деталь от автомобиля другой марки, я в свою очередь объяснил руководству что эту деталь я не могу установить так как деталь с другого автомобиля и что я не могу брать ответственность за порчу служебного автомобиля на себя так как это приведет к порче автомобиля и вероятнее всего последуют более серьезные проблемы с автомобилем,на что руководитель в повышенном тоне с использованием матов заставляет меня делать то чего я не умею и физически не могу во избежания порчи служебного автомобиля,что мне делать?

, Александр, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

В первую очередь нужно смотреть должностную инструкцию Вашу, может быть там прописана обязанность проводить ремонт транспорта.

Александр
Клиент, г. Москва
Я точно не могу сказать но по моему там написано «следить за исправностью автомобиля «

Следить за исправностью и производить ремонт это разные вещи.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В соответствии с формальными требованиями Трудового Кодекса РФ Вы обязаны исполнять указания руководства по работе, но, если полагаете, что такие указания только ухудшат ситуацию, можете не исполнять их, так и заявить (можно и письменно) директору и в случае привлечения Вас к дисциплинарной ответственности, обжаловать действия руководителя в трудовую инспекцию, прокуратуру либо обращаться в суд.

Всего доброго!