Какие меры можно к ним принять?
Мастер заставил своего подчиненного дописать в журнале распоряжений задним числом работы которые необходимо выполнить, это было дописано другой смене. Вопрос: какую ответственность несет за это мастер, и несет ли ответственность за это его подчиненный который дописал это в журнале распоряжений. Какие меры можно к ним принять?
Добрый день!
Нужно смотреть должностную инструкцию мастера, имеет ли мастер такие полномочия.
Меры как работодателя?
Здравствуйте, Артем! Если задним числом вписали какие-то работы, то здесь есть риск дисциплинарной ответственности (ст.192-193 Трудового кодекса РФ). Так что если подчиненный дописал что-то по указанию мастера, то по идее ответственность за это должен нести мастер, если докажут, что это по его указанию было сделано. Почерк-то подчиненного в журнале. Так что могут и его привлечь.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/