Город москва метро таганская таганский пассаж 2этаж магазин кепка мы купили товар обувь и кофту ползамок и
Город москва метро таганская таганский пассаж 2этаж магазин кепка мы купили товар обувь и кофту ползамок и отдали деньги наличными 2000 купюра одна 6 купюр тысяцными она нам чек не дала ,и мы взяли футболку за 2500рублей и дали ей 5000 купюру и она нам здачу не дала и говорит что мы не заплатили за обувь и кофту
Здравствуйте, Жакшылык.
Продавец обязан выдать чек при покупке (ст. 14.5 КоАП РФ). Если чек не дали, но оплата была наличными, это может быть нарушением закона.
Ваши действия:
1.Потребуйте чек и возврат сдачи – если продавец отказывает, сообщите, что подадите жалобу.
2.Запишите разговор или возьмите свидетелей – если рядом были другие покупатели, их свидетельства помогут.
3.Подавайте жалобу в налоговую инспекцию и Роспотребнадзор – укажите адрес магазина, обстоятельства покупки и отсутствие чека.
4.Если деньги не возвращают, вызывайте полицию – это может квалифицироваться как мошенничество (ст. 159 УК РФ).
С уважением,
Гайворонский Александр.