Что теперь делать прошло 2 дня с момента получения товара

Здравствуйте. Ситуация следующая. На Вайлдберриз заказали системный блок ПК. Оплатили. Когда товар приехал, уже дома выяснилось, что установленный продавцом Виндовс установлен неправильно, Постоянно выходит ошибка-. Написали в техподдержку, там порекомендовали переустановить виндовс.Я не специалист в этом и поэтому просто решил вернуть товар. В пункте выдачи товара попросили связаться по приложению со продавцом, описать проблему. Так и было сделано. От продавца пришёл отказ в возврате, так как он "не нашёл брак, повреждение или несоответствие описанию". Что теперь делать (прошло 2 дня с момента получения товара.

, Алексей, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Вопрос не такой простой, как может показаться на первый взгляд.

Необходимо проанализировать имеющиеся по делу документы и доказательства.

За правовой помощью можете обратиться ко мне платная правовая помощь

Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей!

Согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителя,  потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Если продавец сам пишет, что «не нашёл брак, повреждение или несоответствие описанию», то вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течении 7 дней, после того, как вы его получили.

Пишите претензию продавцу. Если откажет или проигнорирует — обращайтесь в суд.