Я договорился с человеком о покупки товара мы с ним общались в течении двух недель обсуждали детали, у меня

Я договорился с человеком о покупки товара мы с ним общались в течении двух недель обсуждали детали , у меня появились деньги в размере 4х тысяч , он скинул номер карты я перекинул деньги , мне пишет этот человек в другом месенжере что меня взломали тот мессенджер карта не моя и т.п. прошла ровно неделя могу ли я пойти в полицию и написать заявление на него так как присутствуют сомнения сто его взломали

, Анатолий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности. Так же материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/