Можно ли самозанятому сформировать чеки задним числом и что делать, если работодатель их требует?
Добрый вечер! Хотела бы задать вопрос.
Я работала на удаленке как самозанятая 2 года, но платила налоги и высылала чеки работодателю только первые 2 месяца работы, дальше просто забыла об этом, а работодатель не напоминал и чеки не просил. Оплату мне переводили от имени компании и иногда с карты на карту. Сейчас спустя 2 года работодатель попросил меня прислать чеки за год, которых у меня нет. Как мне поступить в данной ситуации? Можно ли выдать ему чеки за каждый месяц своей работы, сформировав их сейчас, или за такое мне грозит штраф? Что касается трудового договора – я не помню заключала ли что-то подобное с данной фирмой, по крайней мере копии договора у меня дома нет. Заранее спасибо
В данной ситуации лучше будет всё же выпустить чеки на сумму ранее оказанных услуг.