Я имею право претендовать на часть этого наследства?
Помоги мне в юридическом вопросе.
Живу в РФ.
Моя мама подала заявление о открытии дела на наследство своей мамы, есть документ говорящий, что нотариус признаёт её наследником, что она заявила о своих правах и что она подала заявление на принятие наследства, но не получила документ о принятии наследства, позже скончалась
Оно считается фактически за моей мамой?
, Станислав, г. Москва
Галина Гудкова
Да, считается. Вам тоже надо не позже 6 месяцев со дня смерти мамы открыть наследственное дело по ее имуществу, в том числе и по тому которое она не успела оформить до конца.