Здравствуйте, на основании чего пришел штраф по ст 12.8 коап рф, если по истечении 3х месяцев не было назначено

Здравствуйте, на основании чего пришел штраф по ст 12.8 коап рф, если по истечении 3х месяцев не было назначено судебное заседание, а если и было, то я не в курсе, меня об этом не уведомляли должным образом

, Вадим, г. Братск

Здравствуйте!

если по истечении 3х месяцев не было назначено судебное заседание

По ст.12.8 срок не 3 месяца, а 1 год

а если и было, то я не в курсе, меня об этом не уведомляли должным образом

Получайте копию постановления, с этого момента у вас будет 10 дней для подачи жалобы. К жалобе приложите заявление о восстановлении срока для обжалования.

Госпошлина не нужна.

Жалоба подается непосредственно в вышестоящий суд (а не через суд, вынесший решение).