8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли работодатель выплатить оклад за 3 месяца по сокращению?

Работодатель закрывает магазин, и требует списать заявление на увольнение по собственному желание. Трудоустроилась 10 февраля этого года, о закрытии магазина сообщили за 2 неделе до закрытия. В договоре написано, что у меня испытательный срок 3 месяца. Обязан ли работодатель выплатить оклад за 3 месяца по сокращению ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Работодатель закрывает магазин, и требует списать заявление на увольнение по собственному желание
 Вы устроились на неопределенный срок?

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

О каких трех вы говорите? 

При длительном период нетрудоустройства Вы можете получить средний заработок  за 2 и 3 месяц.

Либо работодатель может  выплатить эти 2 средних заработка до постановки на учет в ЦЗН (ч. 5 ст. 178 ТК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
, вопрос №4853718, Долбан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, если подать заявление на получение выплат, то придут ли деньги за предыдущие месяцы?
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, если подать заявление на получение выплат , то придут ли деньги за предыдущие месяцы?
, вопрос №4853669, Амина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
Добрый день. Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал. Вопросы: 1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ? 2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации? 3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе? 4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ? 5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным? 6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации? Спасибо.
, вопрос №4853256, Юрий, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
, вопрос №4852707, Ищенко Нина Денисовна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужчина 1.02.1966 г.р со страховым стажем 40 лет и 3 месяца(включая срочную службу в армии Афганистане 1984 по 1986 год)
Мужчина 1.02.1966 г.р со страховым стажем 40 лет и 3 месяца(включая срочную службу в армии Афганистане 1984 по 1986 год) плюс учеба в техникуме с 1984 по 1988 год с перерывом армии, может уйти на досрочную пенсию в 63 года?
, вопрос №4852601, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2025