Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязан ли работодатель выплатить оклад за 3 месяца по сокращению?
Работодатель закрывает магазин, и требует списать заявление на увольнение по собственному желание. Трудоустроилась 10 февраля этого года, о закрытии магазина сообщили за 2 неделе до закрытия. В договоре написано, что у меня испытательный срок 3 месяца. Обязан ли работодатель выплатить оклад за 3 месяца по сокращению ?
Работодатель закрывает магазин, и требует списать заявление на увольнение по собственному желание
Вы устроились на неопределенный срок?
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
О каких трех вы говорите?
При длительном период нетрудоустройства Вы можете получить средний заработок за 2 и 3 месяц.
Либо работодатель может выплатить эти 2 средних заработка до постановки на учет в ЦЗН (ч. 5 ст. 178 ТК РФ).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
, вопрос №4853718, Долбан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал.
Вопросы:
1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ?
2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации?
3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе?
4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным?
6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации?
Спасибо.
, вопрос №4853256, Юрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужчина 1.02.1966 г.р со страховым стажем 40 лет и 3 месяца(включая срочную службу в армии Афганистане 1984 по 1986 год) плюс учеба в техникуме с 1984 по 1988 год с перерывом армии, может уйти на досрочную пенсию в 63 года?
, вопрос №4852601, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.