Кто мне должен предоставлять отпуск по беременности и родам

Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. На данный момент я нахожусь официально в декретном отпуске , ребенку 1,5 года , и наступила вторая беременность , я хочу уйти из одного декрета в декрет , но проблема в том , что пока я нахожусь в декретном отпуске мой работодатель поменялся , меня об этом никто не уведомил , те фактически у меня сейчас другие руководители. ( тк предыдущие руководители продали бизнес) Как мне грамотно оформить документы? Учитывая тот факт , что нового работодателя я не знаю , документов никаких не подписывала. Кто мне должен предоставлять отпуск по беременности и родам.

, Олеся Олеговна, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Олеся, в Вашем случае не имеет никакого значения факт смены учредителей или же руководителей юридического лица.

Вашим работодателем является непосредственно предприятие в лице руководителя. Поэтому все вопросы связанные с предоставлением отпуска по беременности и родам Вы должны решать с вновь избранным (назначенным) директором.

Подавайте заявление лично, через отдел кадров, либо отправляйте это же заявление ценным письмом с описью вложения.

В случае личной передачи заявления не забудьте потребовать у кадровика заверенную копию Вашего заявления с отметкой в приеме.

Олеся Олеговна
Клиент, г. Екатеринбург
Рафаиль добрый день, благодарю вас за ответ.