Смогу ли я преподавать курсы без инструкторского образования и с выдачей сертификата о прохождении?

, Алина, г. Екатеринбург
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алина

Все зависит от того, какие именно курсы Вы хотите преподавать. Если образовательные курсы — запрещено.

Если не образовательные, то поскольку физическое лицо не осуществляет реализацию образовательных программ с выдачей документов о квалификации, получать лицензию на осуществление образовательной деятельности или соответствовать требованиям к занятию педагогической деятельностью оно не обязано.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Алина
Клиент, г. Екатеринбург
Курсы по маникюру и педикюру

Нет, преподавать курсы по маникюру и педикюру без лицензии на образовательную деятельность незаконно.

Для легального преподавания курсов необходима лицензия, которая подтверждает квалификацию преподавателя и гарантирует качество образования и безопасность для обучающихся.

С уважением юрист Андрей Макаров.