Нужно ли выделять долю мужу в ипотечной квартире при маткапитале и брачном договоре?
Можно ли как-то не выделять долю мужу в ипотечной квартире? У мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая неадекват полный, делает кучу запросов, жалоб, доходит до того что аж приставов меняет и пытается их отстранить.
Мы с мужем взяли ипотеку, вложили мат капитал, сделали брачный договор в котором квартира моя.
Когда мы заплатим ипотеку, нужно будет выделять доли. Как сделать так чтобы на мужа не выделить доли? Развестись с ним? Долг по Алисе растет. У меня двое детей, просто не по силам выплачивать этот долг, платит мало, но ситуацию это никак не решает, долг растет.
Официального заработка у него нет, пришлось даже им открывать на меня чтобы у нее ноги не дотянусь. Что делать с его будущей долей? Я боюсь что после выделения доли, даже если он не подарит мне или детям, она найдет лазейки чтобы залезть сюда. Как быть? Развестись? Или как можно не выделять ему долю в моей квартире? И вообще обязана ли я выделять ему долю ведь у нас брачный договор.
Да, даже если Вы расторгнете брак, то всё равно обязаны выделить долю супругу, если маткапитал использовали, будучи в браке.
Далее продолжу.