Могут ли они у себя прописать, без моего согласия?
У меня комната в коммунальной квартире( приватизирована), у соседей по договору социального найма. Могут ли они у себя прописать, без моего согласия?
Добрый вечер!
В соответствии с действующим законодательством, ваши соседи, проживающие по договору социального найма в муниципальной части коммунальной квартиры, могут прописать новых жильцов без вашего согласия. Это регулируется статьей 70 Жилищного кодекса РФ.
Основание:
Статья 70 ЖК РФ устанавливает порядок вселения и регистрации новых жильцов в муниципальных коммунальных квартирах
При этом ваш статус собственника отдельной комнаты не влияет на права соседей-нанимателей
Для прописки новых жильцов в муниципальной части коммуналки требуется только согласие остальных проживающих там по социальному найму.
Если ответ был вам полезен поставьте +