8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

А если я сам подам декларацию в налоговую до 30апреля и оплачу потом налог?

Я на машине работодателя попал в ДТП,не сильно.Работодатель принял решение расстаться со мной. Сейчас стоит вопрос о том что мне придётся оплачивать ремонт машины за свой счёт,ну или он подаст на меня в суд и я буду оплачивать по решению суда.Правомерно ли это?

И второе,данный работадатель использует варианты с серой з/п. Чем грозит это мне и чем грозит это работодателю? А если я сам подам декларацию в налоговую до 30апреля и оплачу потом налог?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Работодатель имеет право взыскать с виновника ДТП материальный ущерб. Для этого необходимо подтвердить факт вины по протоколу ДТП, затем собрать комиссию для проверки. Если между сотрудником и компанией действует договор о полной материальной ответственности, то работодатель имеет право требовать с работника все понесённые расходы на ремонт служебного авто. Если договора нет, сотрудник будет отвечать только в пределах месячной зарплаты.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Алименты начислили с 24 года мы жили вместе а с декабря 25 года не живём а на алименты подала в январе 26г и сказала что я не платил
Алименты начислили с 24 года мы жили вместе а с декабря 25 года не живём а на алименты подала в январе 26г и сказала что я не платил
, вопрос №4968562, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая.мы с мужем строили вместе дом, выделили доли детям и себе, потом мы развелись.его доля так и осталась в моем доме.сейчас хочу подать на реконструкцию дома за счет средств МК
ситуация такая....мы с мужем строили вместе дом, выделили доли детям и себе,потом мы развелись.его доля так и осталась в моем доме.сейчас хочу подать на реконструкцию дома за счет средств МК. мне пришел отказ из за его доли...... на основании чего? Какая статья????
, вопрос №4964855, инна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если купить комнату на мат.капитал, там получается будет доля всех детей и родителей, в этом случае можно будет потом прописать в этой комнате родственника?
Здравствуйте! А если купить комнату на мат.капитал,там получается будет доля всех детей и родителей, в этом случае можно будет потом прописать в этой комнате родственника?
, вопрос №4961711, Эрик, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если 2 раза в месяц я напишу эту расписку
Официальный развод, алименты в твердой сумме, по решению суда , просит расписку за каждый месяц, приносит наличными. А если я не помню с какого и по какой месяц я писала эти расписки. А если 2 раза в месяц я напишу эту расписку. И вообще могу ли я отказаться от написания, расписки
, вопрос №4961314, Нина Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как делать поехать мне в роосию а если нет в розыске дают
Здравствуйте, 3 года назад у меня был кража 20тыс и мне дали штраф 30 тыс я возместила ущерб . Щас у меня 15 тыс кража но меня в Россий нет , место где был милиция поехал по адресу но там меня не был они связывались со мной сказали что я не в розыске но дела в милиции и лучше приехать возместить ущерб написать подписать , потом уже вам преглосит следователь. Но я боюсь если пойду сразу не могут посодить мне скажите пожалуйста.как делать поехать мне в роосию а если нет в розыске дают .
, вопрос №4960838, Женя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2025