Добрый день, Роман.
Учитывая изложенное Вами в вопросе, а также скрин приобщенный к вопросу следует: Вы лишены права управления ТС на 60 месяцев, постановление от 04.05.23г.
Поскольку Вас лишили права управления ТС в Беларуси, в РФ и в Белоруссии ратифицирована Конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях правил дорожного движения, заключенная государствами — участниками СНГ.
И если гражданин Российской Федерации признан виновным в грубейшем нарушении правил дорожного движения на территории Беларуси, например, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то такое постановление признается и исполняется компетентными органами России.
На официальных источниках (сайте ГИБДД), зачастую в связи с техническими ошибками, информация рознится, также как и в Вашем случае, указано, что ВУ — действующее, при этом ниже имеется указание о лишении права управления ТС.
Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях
Статья 18.15. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)
Согласно положениям действующего законодательства РБ, определен круг лиц которым предоставлено право обжаловать постановление по административному делу в ч.1 ст.13.1 ПИКоАП Республики Беларусь — лицом, в отношении которого вынесено постановление, потерпевшим, их представителями, защитником.
Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях
от 6 января 2021 года № 92-З
Статья 13.5. Срок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня объявления постановления, а лицом, в отношении которого вынесено постановление, отсутствовавшим при рассмотрении дела, — не позднее десяти суток со дня получения копии постановления.
Оно уже у Вас идет