Как обезопасить сделку, существуют ли страховки на этот случай?

Здравствуйте! Покупаем квартиру на вторичном рынке. Оформляем на меня и взрослую дочь в равных долях. Я замужем. Какие риски потери недвижимости могут быть в случае банкротства продавца в течении трёх лет, если у моего супруга (отца дочери) есть квартира. Получается для меня это не единственное жильё, а для дочери ? Как обезопасить сделку, существуют ли страховки на этот случай?

, наталья, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Важно, чтобы стоимость квартиры по договору купли-продажи не была значительно занижена. Наличие другого жилья у Вас не будет иметь решающего значения.

Кроме того, наличие жилого помещения у супруга не означает, что Вы и дочь имеете право пользования этим жилым помещением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».