Подскажите, могу ли я рассчитывать на такую выплату?
Здравствуйте. Контракт с МО сроком на один год я подписал 22.06.2023 в г. Ялте (Крым). Прописан был на тот момент в г. Таганроге Ростовской области. Отправлял пакеты документов в СФР и Крыма и Ростовской области. Получил отказы в выплате губернатора в обоих местах из-за существующих приказах о выплатах на местах.
С уважением.
Здравствуйте. Ваша ситуация с выплатой губернаторских требует анализа нескольких факторов. Давайте разберемся по порядку:
1. По законодательству:
Выплаты призываемым по контракту регулируются как федеральными законами, так и региональными нормативными актами. Основные документы:
— Федеральный закон №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
— Региональные постановления о дополнительных мерах поддержки военнослужащих
2. Ваша ситуация:
— Контракт заключен 22.06.2023 в Крыму
— На момент заключения контракта вы были прописаны в Ростовской области
— Оба региона отказали в выплате
3. Вероятные причины отказа:
— Крым мог отказать, так как вы не были зарегистрированы на его территории
— Ростовская область — потому что контракт заключен не в этом регионе
4. Что можно сделать:
— Запросить письменные отказы с указанием конкретных оснований
— Проверить условия программ поддержки в обоих регионах на дату заключения контракта
— Обратиться с жалобой в военную прокуратуру округа
— Подать заявление в суд для обжалования отказов
5. Рекомендации:
— Соберите все документы: копии контракта, отказов, подтверждение регистрации
— Обратитесь за консультацией в военный комиссариат по месту заключения контракта
— Рассмотрите возможность обращения к юристу, специализирующемуся на военном праве
Важно: срок обжалования решений обычно составляет 3 месяца с момента получения отказа. Если этот срок прошел, можно попробовать восстановить его через суд при наличии уважительных причин.
Для более точного ответа нужно изучать конкретные нормативные акты Крыма и Ростовской области, действовавшие на момент заключения вашего контракта.
Оставьте отзыв, пожалуйста