Можно ли вернуть сушильную машину, если она не проходит в дверной проем?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли вернуть сушильную машину по причине того, что не можем занести её в ванную, не хватает 1см пространства проема

, Виктория, г. Москва
Руслан Татаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, добрый день!
по закону Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки
Хорошего вам дня!

Юлия Перфильева
Юрист, г. Москва

Добрый день, этот товар относится к технически сложным, согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) «Об утверждении перечня технически сложных товаров». Там особый порядок возврата. И к сожалению, по той причине, что указываете вы, продавец вправе отказать в возврате ….

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Вернуть сушильную машину, по причине того, что она не проходит в дверной проем, вы не сможете. Это технически сложный товар. Порядок возврата данного вида товара регламентирован в Законе о защите прав потребителей, а также в Информации Роспотребнадзора от 17.02.2021 «О правилах возврата и обмена технически сложного товара».